Auction 940T, Lot # 181
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería café, descansabrazos boleados, chambrana torzal en "H" y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, deshilados, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000